Информационные технологии для молодежи от резидента ПВТ СООО «Гейм Стрим»

16 октября 2014

Компания-резидент Парка высоких технологий СООО «Гейм Стрим», при поддержке администрации Заводского района г. Минска, открыла современный компьютерный класс во Дворце детей и молодежи «Золак».

На базе класса будет организована работа кружков для детей и подростков Заводского района г. Минска, в которых ребята смогут изучать компьютерные и информационные технологии. Также планируется проводить семинары и обучающие занятия для педагогов и преподавателей по использованию компьютерных технологий в образовательном процессе.

«Администрация «Дворца детей и молодежи «Золак» очень благодарна компании СООО «Гейм Стрим» за подаренную ребятам нашего района возможность посещать современный компьютерный класс. В самых ближайших планах открытие кружка «Видеомир», где дети смогут изучать основы компьютерной графики и создавать творческие проекты», - отметила Наталья Сичкова, заведующая отделом информации, связей с общественностью и промотирования ГУО «Дворец детей и молодёжи «Золак» г. Минска».

В компании подчеркивают, что поддержка детских и юношеских центров важна не меньше, чем сотрудничество с ВУЗами, поскольку информационные технологии уже стали частью современного мира, а значит, подрастающее поколение должно владеть основами информационных технологий независимо от того, какую профессию ребята выберут в будущем.

«Важно, чтобы имелась возможность с самого раннего возраста понять потенциал информационных технологий, овладеть ими (хотя бы на базовом уровне), сформировать некий технологический фундамент, что неизбежно в будущем окажет позитивное влияние при реализации в любой отрасли и сфере экономики Республики Беларусь. Поэтому отрадно, что существует возможность поддержки по укреплению материально-технической базы Дворцов детей и молодежи, Центров технического творчества и других аналогичных организаций, где делает самые первые шаги, начинает свой путь будущее нашей страны, где, без преувеличения, подрастает наша будущая смена», - сказал директор СООО «Гейм Стрим» Виктор Новочадов.