2014 Software 500 – ПВТ укрепляет свои позиции

28 октября 2014

Восемь компаний-резидентов ПВТ укрепили свои позиции в рейтинге «Software 500» в 2014 году, опубликованным одним из самых влиятельных изданий мировой индустрии высоких технологий журналом «Software Magazine».

Компания EPAM Systems (резидент ПВТ – СООО «ЭПАМ Системз») заняла 131 место в списке крупнейших компаний-разработчиков ПО согласно рейтингу Software 500. Компания Prognoz (резидент ПВТ – ООО «Прогноз Бел») – 292 место, IBA Group (резидентами ПВТ являются ИП «АйБиЭй АйТи Парк» и УП «ИВА-Гомель-Парк») – 287, Ericpol Telecom (резидент ПВТ – ИООО «Эрикполь Брест») – 288, Exadel (резидент ПВТ ИООО «Эксадел») – 372, Coherent (резидент ПВТ – ИП «ИСсофт Солюшенз») – 413, SoftClub (ЗАО «СОФТКЛУБ – Центр разработки») – 403, Комания Intetics (резидент ПВТ – СООО «Интетикс Бел») – 429.

Компания IBA Group поднялась в списке «Software 500» по сравнению с предыдущим годом на 9 пунктов. Сергей Левтеев, Председатель наблюдательного совета IBA Group, отметил: «Нам приятно, что издание «Software Magazine» седьмой год подряд включает IBA Group в число крупнейших поставщиков программного обеспечения. Компания IBA Group со времени основания развивается стабильно и в тесном сотрудничестве с многочисленными заказчиками, что нашло отражение в ряде отраслевых наград. Мы стремимся предоставлять нашим клиентам по всему миру услуги и решения самого высокого качества и будем продолжать работать в данном направлении».

Компания Intetics попадает в рейтинг Software 500 в течение последних 5 лет. И в 2014 году компания заняла 429 место, поднявшись на 11 позиций по сравнению с прошлым годом. Как отметил президент и основатель Intetics Борис Концевой: «Мы гордимся тем, что находимся в числе крупнейших мировых поставщиков ПО и услуг. Участие в рейтинге доказывает устойчивый успех и здоровый рост Intetics. Мы и далее намерены сохранять и улучшать наши результаты, тем самым демонстрируя надежность и эффективность сотрудничества с нами».

Журнал «Software Magazine» выпустил уже 32-й по счету, ежегодный рейтинг Software 500. По данным рейтинга 2014 Software 500, общий доход компаний, вошедших в рейтинг 2014 Software 500, составил $717,7 миллиардов, увеличившись на 7,1% по сравнению с прошлогодним показателем в$670,2 милиардов. В основу рейтинга положен доход компаний-участниц за 2013 финансовый год, полученный от ПО и услуг. Места в рейтинге распределяются на основании оборота компаний, включая доходы от продажи лицензий, сопровождения и поддержки ПО, обучения, ПО-услуг и консалтинга.