Компания Научсофт открывает офис в Финляндии

25 января 2010

25 января 2010 года в Хельсинки состоялось открытие офиса СП ЗАО "Научсофт".

Финский офис - ScienceSoft Finland Oy - будет реализовывать стратегию развития компании в странах Северного региона. В его задачи входит исследование рынка, расширение продаж и оказание поддержки клиентам. Став связующим звеном между центром разработки в Минске и заказчиками из Финляндии, Дании, Швеции и Норвегии, офис в Хельсинки позволит снизить географические, культурные и языковые барьеры.

За десять лет работы компании ScienceSoft на рынке Северных стран были успешно реализованы десятки проектов и установлены прочные связи с партнерами в данном регионе, включая Tieto, крупнейшую в Скандинавии компанию в сфере ИТ-услуг.

Решение учредить дочернюю компанию в Хельсинки обусловлено тем, что в Финляндии и соседних странах сосредоточена значительная часть заказчиков "Научсофт". Наличие зарубежного офиса позволит более оперативно реагировать на требования клиентов и сократить издержки ведения бизнеса. Более того, расширение присутствия в Северных странах является одним из стратегических направлений развития компании. Немаловажный фактор - положительные прогнозы роста сектора информационных технологий в регионе. Так, по данным IDC Research, Скандинавский рынок информационных технологий будет расти на 2% в год в течение последующих 5 лет. Более того, улучшение макроэкономических показателей и высокий уровень отложенного спроса будут способствовать тому, что, стремясь к росту эффективности, организации увеличат бюджеты, предусмотренные на внедрение информационных технологий.

"Открытие офиса в Финляндии - это логичный шаг для нашей компании. Мы стремимся наилучшим образом удовлетворять требования заказчиков, а также закрепить наше присутствие в Финляндии и Скандинавских странах. Благодаря открытию дочерней компании, мы станем ближе к клиентам, что позволит оказывать услуги по разработке программного обеспечения на качественно новом уровне", - прокомментировал Николай Кураев, генеральный директор СП ЗАО "Научсофт".

О компании ScienceSoft Inc. (СП ЗАО "НАУЧСОФТ")

ScienceSoft Inc. (СП ЗАО "НАУЧСОФТ") - белорусская компания-разработчик программного обеспечения. Основные факты о компании: 250 опытных ИТ-специалистов, 20 лет опыта работы в ИТ-аутсорсинге, отлаженные процессы разработки программного обеспечения и соответствие системы качества стандарту ISO 9001:2000. ScienceSoft является резидентом белорусского Парка высоких технологий с 2006 года. Компания имеет статус Microsoft Gold Certified Partner, а в 2009 году получила статус IBM Core supplier for technical services в Беларуси.

Услуги компании включают разработку программных продуктов и решений, приложений для мобильных устройств, ИТ-консалтинг, услуги по тестированию и автоматической миграции приложений и баз данных. Специалисты ScienceSoft разрабатывают программные решения для следующих отраслей: телекоммуникации, финансовая сфера, здравоохранение, безопасность, инженерия, транспорт и торговля. Одно из уникальных направлений деятельности компании - разработка наукоемких проектов.

ScienceSoft является аутсорсинговым партнером по разработке программного обеспечения для более чем двухсот компаний в 24 странах мира. Среди них - крупные международные компании, входящие в список Fortune Global 500, а также средний и малый бизнес.