SEF.BY2Student-2014: один день в мире IT

15 декабря 2014

Форум по программной инженерии "SEF.BY2Student-2014" в четвертый раз открыл свои двери для студентов 6 декабря в ДК Минского тракторного завода. По данным организаторов, мероприятие собрало на своей площадке более 650 студентов преимущественно ИТ-специальностей из более 30 учреждений образования. Профессионалы ИТ-сферы и рассказали студентам о специфике разных профессий и работе в ИТ, тенденциях и важных моментах, на которые стоит обратить внимание будущим айтишникам.

Форум открыли приветственным словом к молодым специалистам генеральный директор Ассоциации «Инфопарк» Владимир Басько и директор администрации Парка высоких технологий Валерий Цепкало, который отметил, что для достижения цели главное – это иметь хорошую идею и грамотную реализацию, а также заверил студентов в том, что в ИТ места всем хватит.

Партнерами форума выступили компании-резиденты ПВТ Itransition и A1QA, EPAM SystemsIBAGroupGame Stream, а также компании Velcom, "Атлантконсалт", UXpresso и "Атлант телеком", профессиональные сообщества ".NET.UserGroup" и "Аnalyst.by". Для молодых специалистов компании подготовили не только полезный контент, но и насыщенную развлекательную программу, креативные конкурсы и подарки.

В перерывах между выступлениями спикеров студенты могли пообщаться с ними и другими представителями компаний–партнеров, посетить выставку стендов, поучаствовать в розыгрышах призов. На стенде EPAM Systems можно было получить подарки за правильно выполненные задания, а среди заполнивших анкету еще и организовали лотерею. IBAGroup вручала призы победителям конкурса, организованного компанией. У стенда Game Stream (Wargaming.net) можно было отдохнуть и узнать о перспективах в Gamedev. В завершении мероприятия состоялся розыгрыш ценных призов и сертификатов на обучение от организаторов и партнеров.

С материалами выступлений спикеров можно ознакомиться здесь.

220084, Беларусь, Минск, ул. Купревича, 1/1




president.pngsovmin.png