Приглашаем принять участие в Belarus Science and Engineering Fair - 2015

8 января 2015

У вас есть реальная возможность стать победителем республиканского научно-инженерного конкурса "Belarus Science and Engineering Fair - 2015" и представить Беларусь в финале Международной научно-инженерной ярмарки в США.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся учреждений общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования Республики Беларусь в возрасте от 13 до 18 лет включительно. 

Положение о конкурсе 

Срок подачи заявок до 15 января 2015 года.

Заявки принимаются по 7 категориям: 

• биологические науки; 

• экология и проблемы окружающей среды, энергосберегающие технологии; 

• химия; 

• информатика; 

• математические науки;

• физика; 

• проектирование: электротехника и механика.

К участию в Конкурсе допускаются проекты, выполненные участниками индивидуально либо в составе команды (до 3-х человек). Особенностью Конкурса является проведение открытой стендовой защиты проектов с элементами интервью и научного собеседования. Все участники принимают участие и представляют свои работы в ходе открытой для посещения выставки республиканского научно-инженерного конкурса.

Победители конкурса будут награждены дипломами I, II и III степени и ценными призами. Призовой фонд конкурса составляет 150 млн рублей. Лучшие проекты получат право представлять Республику Беларусь на Международной научно-инженерной ярмарке  Intel ISEF, которая пройдет с 10 по 15 мая 2015 г. в г. Питтсбург (штат Пенсильвания, США).

Организаторами Конкурса являются Парк высоких технологий, корпорация Intel, управление образования Минского областного исполнительного комитета, государственное учреждение образования "Минский областной институт развития образования".

Финал конкурса пройдет на базе Белорусского государственного университета в Минске 20-22 февраля 2015 года в рамках проведения Фестиваля науки. 

Участие в Конкурсе является бесплатным.