Директор ПВТ В.Цепкало доложил Главе государства о результатах деятельности Парка высоких технологий в 2009 году

14 января 2010

Основными направлениями деятельности Парка являются разработка, внедрение информационно–коммуникационных технологий и программного обеспечения в стране, а также их экспорт. В настоящий момент это одно из наиболее быстро растущих направлений экономики, занимающее лидирующее положение в секторе услуг.

Объем производства компьютерных программ в 2009 году составил по предварительным данным 390 млрд. рублей и вырос по сравнению с предыдущим годом на 50%. На начало года в качестве резидентов Парка высоких технологий зарегистрированы 80 компаний.

Как сообщил Валерий Цепкало, в прошлом году был реализован крупнейший проект с участием прямых иностранных инвестиций: в ПВТ было построено первое офисно–производственное здание, которое является самым большим сооружением подобного типа в стране.

Президенту также доложено о международных контактах Парка высоких технологий, которые постепенно начинают набирать обороты. В частности, состоялись важные встречи в Малайзии, возможностями ПВТ интересуются также Объединенные Арабские Эмираты, Азербайджан.

Источник: пресс-служба Президента Республики Беларусь

220084, Беларусь, Минск, ул. Купревича, 1/1




president.pngsovmin.png