Роль технопарков и инновационного предпринимательства в устойчивом технологическом развитии обсудили в Парке высоких технологий

25 апреля 2015

Значение технологических парков и поддержки малого и среднего бизнеса в области инновационного предпринимательства обсудили 24 апреля в Парке высоких технологий в ходе Международной конференции "Устойчивое промышленное развитие в странах со средним уровнем дохода Европы и Центральной Азии: инновации и технологии (потребности, потенциал и успешный опыт)", организованной ЮНИДО (Организацией Объединённых Наций по промышленному развитию).

"Это мероприятие является платформой для активного обсуждения путей стимулирования инклюзивного и устойчивого развития в европейских и центральноазиатских странах со средним уровнем дохода в век стремительной глобализации и взаимозависимости, технического прогресса, климатических и демографических изменений, а также определения наиболее эффективных средств решения специфических для стран со средним уровнем дохода проблем", - сказал Ли Юнг, генеральный директор ЮНИДО.

В конференции приняли участие директор администрации ПВТ Валерий Цепкало, Йонгвон Юн, исполнительный директор Национального агентства по развитию информационного общества Республики Корея и Гектор Родригес, генеральный директор "Города Знаний Ячай", Эквадор и другие.

С докладами об опыте развития и деятельности технологических парков выступили представители ПВТ, Фонда "Сколково" (Российская Федерация), Технологического парка Любляны (Словения), Адлерсхофа (Германия) и другие. Во время панельных дискуссий обсуждались такие вопросы, как роль информационных технологий в устойчивом промышленном развитии, опыт стран со средним доходом в создании парков высоких технологий и перспективы укрепления сотрудничества между ними, задачи, стоящие перед инновационными стартап-компаниями, поддержание малых и средних предприятий и другие вопросы в области развития научно-технической инновационной сферы. В рамках конференции была организована специальная выставка, где участники мероприятия могли ознакомиться с продукцией инновационных компаний стран со средним доходом.

В ходе конференции состоялась встреча директора администрации Парка высоких технологий Валерия Цепкало и Генерального директора Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) Ли Юна.