Компания Itransition будет участвовать в аттестации студентов БГТУ

25 мая 2015

Резидент Парка высоких технологий компания Itransition подписала договор о сотрудничестве с Белорусским государственным технологическим университетом. Специалисты компании не только станут преподавателями специально организованных курсов по разработке и тестированию программного обеспечения для студентов факультета информационных технологий БГТУ, но и войдут в состав государственных экзаменационных комиссий.

Сотрудничество Itransition c БГТУ будет способствовать организации обучения студентов и магистрантов передовым технологиям и обмену информацией о новых разработках в области IT.

Заведующий кафедрой информационных систем и технологий БГТУ Павел Урбанович отметил: "Сегодня потребность в квалифицированных IТ-кадрах очень высока, и мы рады, что крупные IT-компании плотно сотрудничают с вузами в подготовке специалистов, тем самым инвестируя в потенциал отечественной сферы "высоких технологий".

Помимо участия представителей Itransition в аттестации студентов, договор предусматривает проведение совместных семинаров и конференций по теме информационных технологий, а также предоставление возможности прохождения практики для студентов и стажировки для преподавателей и молодых специалистов БГТУ в компании Itransition.

Виталий Станкуть, заместитель генерального директора компании Itransition: "Для компании большая честь принимать участие в профессиональной подготовке студентов вуза. Мы надеемся, что наше сотрудничество позволит компании в полной мере делиться профессиональным опытом, тем самым предоставляя молодому поколению возможность стать востребованными специалистами в сфере IT".

Компания Itransition активно сотрудничает с белорусскими учреждениями образования. Сегодня подписано более десяти договоров взаимодействия компании с высшими учебными заведениями Беларуси. Более 600 студентов ежегодно проходят обучение на бесплатных курсах Itransition по разработке и тестированию программного обеспечения.

ЗАО "Итранзишэн" является одним из ведущих разработчиков программного обеспечения в Республике Беларусь. В 2006 году компания была преобразована в холдинг, объединяющий ряд известных на рынке брендов, в том числе A1QA и Iflexion. Компания работает с клиентами более чем из 30 стран мира. Накопленные за эти годы знания и опыт позволяют Itransition успешно работать в сфере разработки ПО и предлагать своим заказчикам качественные услуги и эффективные решения, а своим сотрудникам – перспективы развития и уверенность в завтрашнем дне. В компании работают более 1300 квалифицированныхIT-специалистов.