Компания Itransition расширяет основные виды деятельности

15 июля 2015

Компания-резидент ПВТ ЗАО "Итранзишэн" успешно защитила в Парке высоких технологий новый бизнес-проект на право предоставления заказчикам услуги по технической защите информации–аттестации систем защиты информации и объектов информатизации информационных систем.

"Компания Itransition стремится способствовать развитию бизнеса, постоянно повышает уровень качества предоставляемых услуг и расширяет их перечень, инвестирует в освоение новых эффективных технологий для совершенствования процесса разработки и тестирования программных продуктов. Развитие направления приведет к новым проектам и расширению штата квалифицированных специалистов", – отметил заместитель генерального директора Itransition Виталий Станкуть. 

Специалисты компании имеют многолетний успешный опыт в области технической защиты информации. Услуга будет осуществляться в ранее аккредитованной испытательной лаборатории информационных систем и средств защиты информации ЗАО "Итранзишэн" ,которая сотрудничает с республиканским Оперативно-аналитическим центром при Президенте Республики Беларусь.

Лаборатория поддерживает систему менеджмента защиты информации в соответствии с международным стандартом ISO/IEC 27001:2005. Кроме работ по аттестации систем защиты информации специалисты лаборатории занимаются поиском новых инструментов автоматизации процесса аттестации и внедряют методологии анализа угроз и оценки безопасности. Клиенты компании Itransition смогут приобрести услугу по технической защите информации как отдельную опцию, так и вкупе с другими.

Бизнес-проект по предоставлению компанией Itransition услуги по технической защите информации был подготовлен согласно дополнениям в Декрет №12 "О Парке высоких технологий", которые вступили в силу с 1 января 2015 года. Благодаря изменениям резиденты ПВТ получили возможность расширить основные виды деятельности и работать по смежным с IT-сферой направлениям.