Резидент ПВТ ЭПАМ Системз в списке самых быстрорастущих компаний мира

7 сентября 2015

Компания EPAM Systems, первый и один из крупнейших резидентов Парка высоких технологий, заняла 59 место в Fortune 100 Fastest Growing Companies – списке самых быстрорастущих компаний в мире по версии делового журнала Fortune. В качестве критериев рейтинга учитываются данные о росте прибыли, стоимости акций и обороте компаний за последние три года и другие экономические показатели.

Это первое попадание белорусской компании в рейтинг Fortune.Резидент ПВТ находится в списке наиболее перспективных компаний, соседствуя в том числе с компанией Facebook.

EPAM Systems–крупнейший разработчик проектного (заказного) программного обеспечения и один из ведущих игроков в области ИТ-консалтинга в Центральной и Восточной Европе. Компания основана в 1993 г. В штате более 10 000 ИТ-специалистов, выполняющих проекты в более чем 30 странах мира. Отделения компании расположены в Республике Беларусь, Канаде, России, Украине, Казахстане, США, Венгрии, Польше, Великобритании, Германии, Швеции, Швейцарии.

Основные направления деятельности ЕРАМ: разработка, тестирование, сопровождение и поддержка заказного программного обеспечения и бизнес-приложений; интеграция приложений на базе продуктов SAP, Oracle, IBM, Microsoft; создание выделенных центров разработки (центров компетенции), центров тестирования и контроля качества программного обеспечения, а также ИТ-консалтинг с учетом отраслевой специфики бизнеса.

Fortune – известный деловой журнал наряду с Forbes и BusinessWeek. Основанный в 1930 году, сегодня издается компанией Time Inc. Fortune регулярно публикует рейтинговые списки по результатам своих исследований, особенно известен своим ежегодным рейтингом доходов компаний.