ПВТ на Белорусском инвестиционном форуме в Дубае

26 ноября 2021

7.jpegДелегация Парка высоких технологий во главе с заместителем директора Кириллом Залесским посетила Всемирную выставку “EXPO-2020” в Дубае (ОАЭ) для участия в Белорусском инвестиционном форуме.

Форум стал ключевым событием программы Национального дня Беларуси и собрал около 100 участников из ОАЭ, Турции, Египта, Катара, Пакистана и других стран. 

Главной задачей форума стало укрепление взаимодействия между белорусскими и иностранными компаниями из стран Персидского залива в самых различных сферах, включая высокие технологии.

В рамках программы мероприятия состоялся «круглый стол» с представителями международных инвестиционных фондов, где были представлены инвестиционные возможности Парка высоких технологий, а также комплексные предложения для расширения бизнеса как в Беларуси, так и на весь регион.

1.JPG

«Банковские технологии, финансовые цифровые технологии всегда были сильной стороной белорусского IT-сектора. Дубай – это мировой финансовый центр. Здесь находится наша точка сопряжения, взаимодополняющего партнерства. Мы провели серию переговоров в контексте развития финтех направления в Беларуси, а также выхода наших новых продуктов и сервисов на глобальные рынки», – отметил Кирилл Залесский.

Реализация совместных проектов также обсуждалась на встрече в акселераторе FinTech Hive в Дубайском международном финансовом центре DIFC.

3.jpeg