Резидент ПВТ Flo привлек $50 млн инвестиций

9 сентября 2021

Резидент Парка высоких технологий Flo объявил о закрытии инвестиционного раунда B, в результате которого компании удалось привлечь $50 млн. Ее стоимость выросла до $800 млн.

В раунде лидировали британский венчурный фонд Target Global и шведский VNV Global. В портфелях обоих фондах такие проекты, как Babylon Health, Lyft, Bird, Delivery Hero.

Компания планирует направить финансирование на развитие приложения и увеличение штата во всех офисах. «Инвестиции помогут привлекать высококлассных специалистов в области инжиниринга, продукта, анализа данных и медицины по всему миру, а также помогут сделать Flo ещё более персонализированным и предоставлять пользователям детальную аналитику», - отмечают в компании.

Сегодня Flo сотрудничает с ведущими университетами и медицинскими экспертами из разных стран, проводит научные исследования и помогает женщинам ежедневно получать доступ к достоверной информации о здоровье. Приложение доступно на 22 языках, им пользуются более 200 миллионов человек по всему миру.

ООО "Фло Хелс Бел" - резидент Парка высоких технологий с 2015 года. Быстрорастущая компания, которая осуществляет разработку и развитие платформы, основанной на искусственном интеллекте.

220084, Беларусь, Минск, ул. Купревича, 1/1




president.pngsovmin.png