Роботизация от ПВТ представлена на выставке в Минске
Резидент Парка высоких технологий ООО «Блэк Солюшенс» принял участие в международной выставке «Металлообработка/Машиностроение», которая прошла 9-12 апреля 2024 года в Минске и объединила интересы представителей практически всех отраслей промышленности.
На форуме был представлен широкий спектр технологий в сфере металлообработки, сварки, машиностроения, литейного производства, конструкционных материалов, ресурсосбережения. Экспозиция охватила разнообразное станочное оборудование различных ценовых диапазонов.
Более 100 участников из Беларуси, России, Китая, Израиля, Кореи, Швеции, Турции, Италии и других стран представили новое оборудование и материалы.
ООО «Блэк Солюшенс» занимается разработкой и внедрением систем мехатроники, которые позволяют автоматизировать и роботизировать производственные процессы промышленных предприятий на основе анализа с помощью метода симуляции производственных процессов.
В 2024 году компания завершила модернизацию отдельных производственных линий на ОАО «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов». В результате кропотливой и последовательной работы резидента ПВТ проведена замена оборудования на роботизированные производственные линии. Для предприятия создан и внедрен многоуровневый программно-аппаратный комплекс, который включает в себя разработанные ООО «Блэк Солюшенс» программно-управляемые обрабатывающие центры и устройства автоматизации.
Реализованный проект объединил роботизацию, станкостроение и металлообработку, что позволило полностью автоматизировать обновленные участки предприятия, повысить качество и скорость выпуска продукции белорусского завода.