SCHOOLS.BY – победитель конкурса Центрально-Европейской Инициативы (CEI)

21 декабря 2020

Резидент ПВТ «Образовательные системы» стал победителем конкурса проектов для борьбы с COVID-19 в области образования и дистанционного обучения. Он проводился Центрально-Европейской Инициативой (CEI) – организацией объединяющей 17 стран.

Конкурс стартовал в апреле 2020 года. В нем приняли участие более 7 тыс.  европейских компаний. До финала дошли лишь 22, среди которых национальный инновационный проект в области дистанционного обучения для школ, гимназий и лицеев – «Электронные журналы и дневники» SCHOOLS.BY.

Победа в престижном конкурсе позволила дополнить платформу SCHOOLS.BY новыми инструментами для поддержки дистанционного обучения в условиях пандемии COVID-19.

Резидент ПВТ SCHOOLS.BY – бесплатная цифровая образовательная платформа для школ, гимназий и лицеев. Сегодня на ней зарегистрировано более 2 млн пользователей из 4 тыс. образовательных учреждений Беларуси. Благодаря сервису, учителям, школьникам и родителям стали доступны расширенные функции электронных журналов и дневников. Теперь можно не только следить за успеваемостью ребенка в режиме онлайн, но и запланировать отметку за четверть и наблюдать за приближением к этой цели. SCHOOLS.BY занимает первое место по посещаемости среди образовательных порталов и входит в ТОП-10 Байнета.

220084, Беларусь, Минск, ул. Купревича, 1/1




president.pngsovmin.png