В Гродно наградили победителей республиканской олимпиады по информатике

6 апреля 2023

В Гродно прошел заключительный этап республиканской олимпиады по информатике, где наградили победителей и призеров. Практический тур соревнований школьников проходил на базе Гродненского государственного университета имени Янки Купалы. За победу боролись более 100 юных программистов со всех регионов Беларуси.

Информатика_олимпиада.png

Переходящий Кубок олимпиады за первое место вручен команде Гомельской области, которая получила в этом году 14 дипломов, на втором месте – команда Лицей БГУ (12 дипломов), на третьем – команда Витебской области (11 дипломов).

– Мне очень нравится этот предмет. На олимпиаде было примерно то, что я и ожидал. Ничего нового практически не встретил, поэтому все удалось. Ранее неоднократно завоевывал медали на олимпиадах высокого уровня, в том числе и на международных. Пока не определился, куда буду поступать, но планирую закончить университет и стать программистом, – поделился один из победителей республиканской олимпиады Илья Кучинский из Бреста.

Спонсорскую помощь в организации и проведении олимпиады оказали компании-резиденты Парка высоких технологий «Клевер Технолоджи», «Тэксод Технолоджиз», «РедАрт», «Байлекс Малтимедиа», «ТОДЕС», «Хайкор Геймз».

итоги.jpg