В ПВТ прошла встреча с делегацией Бразилии

20 февраля 2024

Делегация Министерства иностранных дел Бразилии во главе с начальником департамента Европы Флавио Селио Голдманом посетила Парк высоких технологий. Во встрече также принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Бразилии в Беларуси Бернард Жорг Леопольд Де Гарсия Клингл.

IMG_1496.JPGВ ходе визита гости ознакомились с историей Парка, его резидентами и достижениями, правовыми условиями работы, а также IT-продуктами компаний. 

Стороны провели обмен мнениями по вопросам перспектив взаимодействия с Бразилией в сфере IT. Глава делегации выразил уверенность в том, что данная встреча является началом плодотворного и взаимовыгодного сотрудничества, а также готовность оказывать содействие в установлении деловых контактов между Беларусью и Бразилией. Среди прочего интерес Флавио Селио Голдмана привлек белорусский опыт в сфере IT-образования, а также возможность развития связей в этом направлении. 

IMG_1545.JPG

Бразильская делегация посетила ряд резидентов Парка высоких технологий. Так, компании «Комета Рад», «Платформа «Медикт» и «Цифровая реанимация» представили свои разработки в сфере телемедицины, а в «Альфа Орион» гостей ознакомили с производством беспилотных летательных аппаратов вертолетного типа для гражданского применения.

220084, Беларусь, Минск, ул. Купревича, 1/1




president.pngsovmin.png