Парк высоких технологий
Space CorpAcc with MTC
Компания МТС, общественное объединение StartUp Space и Парк высоких технологий запускают корпоративный акселератор для стартап-команд, разрабатывающих голосовых ИИ-агентов

Space CorpAcc with MTC — программа интенсивного развития стартап-команд через менторство, обучение и экспертную поддержку для подготовки продукта к запуску (пилотированию). Для участия в акселераторе предусмотрено два трека на выбор:
Первый трек — ИИ-агент для обработки входящих звонков. Продукт должен помогать не пропускать важные обращения, экономить время на разборе звонков и обеспечивать профессиональное общение с каждым звонящим.
Второй трек — ИИ-агент для фиксации договоренностей в телефонных разговорах. Продукт должен помогать структурировать данные по каждому клиенту, экономить время на ручной записи и не терять важное в потоке звонков.
Участвовать могут команды на стадии идеи, а также те, у кого уже есть MVP или проработанная технология.
Программа корпоративного акселератора состоит из нескольких этапов:
Отбор пройдет в формате хакатонов в 7 городах Беларуси. У команд будет три дня, чтобы поработать над идеями и подготовить их к презентации. После завершения всех хакатонов представители компании МТС выберут команды для участия в акселерационном этапе.
Расписание отборочных этапов:
Полоцк, Витебск, Пинск — 6-8 октября
Гомель, Гродно, Могилев — 9-11 октября
Минск — 13-15 октября
Далее отобранные команды попадают в акселерационный этап, где в течение месяца дорабатывают проекты вместе с экспертами, менторами и представителями МТС. Каждую неделю — лекции, 3 часа индивидуальных консультаций с менторами и промежуточные питчинги. За каждой командой закрепляется трекер.
В финале акселератора команды представляют свои решения экспертной комиссии компании МТС. У каждой — 30 минут на защиту проекта. Эксперты выбирают победителя программы. По итогам финала команда-победитель заключает соглашение с МТС и переходит от проекта к реальной работе с компанией.
Партнеры и организаторы
Организаторы программы — компания МТС, общественное объединение «Молодежное инновационное сообщество «Стартап Спейс» и Парк высоких технологий.
Партнеры программы — Полесский государственный университет, Полоцкий государственный университет им. Евфросинии Полоцкой, Витебский государственный технологический университет, Белорусский государственный университет, Гомельский государственный университет им. Франциска Скорины, Гродненский государственный университет им. Янки Купалы и Белорусско-Российский университет.
Подать заявку на участие можно через единый сайт: corpaccmts.by.
Регистрация открыта до 5 октября 23:59.