Белорусский сервис Easy Bloggers стал самым популярным на Product Hunt-2020

5 января 2021

Сервис Easy Bloggers возглавил пятёрку приложений на Product Hunt-2020, набрав наибольшее количество голосов пользователей. Разработка компании «Лаборатория блоггеров», резидента ПВТ,  помогает бизнесу в поиске блогеров для проведения рекламных кампаний. Команда выстроила систему, которая при минимуме ресурсов анализирует миллионы Youtube-каналов и аккаунтов в Instagram.

Easy Bloggers начал привлекать повышенное внимание c появлением на Product Hunt в начале мая. Сервис сразу стал продуктом недели, а через некоторое время – продуктом месяца. Сегодня на Easy Bloggers заходят от 500 до 2,5 тысяч пользователей.

При этом создатели сервиса не стоят на месте. Они обещают, что вскоре рекламные кампании с блогерами можно будет проводить прямо на платформе, а сам стартап в таком случае возьмет комиссию от рекламного бюджета. Поиск блогеров, в свою очередь, по-прежнему останется бесплатным.

К слову, этим летом стартап Easy Bloggers закрыл pre-seed раунд на сумму в $150 тысяч. Ранее команда привлекла ещё $100 тысяч инвестиций.

Компания «Лаборатория блоггеров» является резидентом ПВТ с 2019 года, занимается разработкой программного обеспечения и оказанием консалтинговых услуг для рекламной отрасли, специализируясь на инфлюенс-маркетинге и продвижении в социальных сетях. В решениях компании применяются такие технологии как облачные вычисления и искусственный интеллект.