Посол Аргентины посетил ПВТ

30 сентября 2022

Чрезвычайный и Полномочный Посол Аргентины в Республике Беларусь (по совместительству) Эдуардо Антонио Зуайн посетил Парк высоких технологий. 

Заместитель директора администрации ПВТ Кирилл Залесский рассказал гостю о деятельности Парка, правовых условиях работы, познакомил с популярными IT-продуктами компаний-резидентов ПВТ в сфере банковского программного обеспечения, здравоохранения, кибербезопасности, охраны окружающей среды.

IMG_8102+.jpgКирилл Залесский и Эдуардо Антонио Зуайн обсудили широкий спектр вопросов и перспективы развития сотрудничества Беларуси и Аргентины в сфере IT и высоких технологий. Особое внимание было уделено возможностям установления контактов между резидентами ПВТ и потенциальными заказчиками из Аргентины. Стороны сошлись во мнении, что важным этапом этого процесса мог бы стать деловой визит белорусских компаний в латиноамериканскую страну.

Дипломат подчеркнул, что экономика требует диверсификации связей и расширения кооперации. В этой связи посол выразил готовность поддержать любые начинания белорусских коллег по развитию сотрудничества с Аргентиной.

3.JPG

220084, Беларусь, Минск, ул. Купревича, 1/1




president.pngsovmin.png