Семинар для преподавателей и студентов в ПВТ

30 апреля 2017

26 апреля в Парке высоких технологий прошел бесплатный семинар для преподавателей, аспирантов, магистрантов и студентов старших курсов профильных факультетов "Современный инструментарий разработки программного обеспечения".

Спикером семинара выступил Константин Рябчиков, технический координатор проектов компании-резидента ПВТ Syberry.

В ходе семинара были рассмотрены различные инструменты разработки программного обеспечения по областям применения, согласно реальному рабочему процессу.

Слушатели семинара не только получили новые знания, но также имели возможность пообщаться со спикером после выступления.

Константин Рябчиков: "Возможность предоставлять актуальную информацию о том, какие инструменты востребованы на текущий момент в сфере разработки программного обеспечения, важна не только для преподавателей, но и для IT-компаний, ведь именно к нам приходит специалист после выпуска из вуза, а иногда и в процессе получения высшего образования.

В IT все очень быстро меняется и мы понимаем, что так или иначе нам нужно будет обучать вчерашних студентов на рабочем месте, однако, всегда радует, когда люди, от которых зависит качество образования, стараются вносить современные инструменты в программу обучения хотя бы в ознакомительном формате. Такая оптимизация сокращает в дальнейшем время на обучение начинающих специалистов, а сами специалисты становятся более востребованными на рынке труда.

Также, как всегда, было полезно услышать вопросы слушателей, чтобы понять, в каком направлении в дальнейшем скорректировать информацию, ведь такого рода обучение должно быть, в первую очередь, диалогом. Надеемся, наша очередная встреча была полезна слушателям".

Выражаем признательность компании-резиденту ПВТ Syberry, а также всем участникам семинара.

220084, Беларусь, Минск, ул. Купревича, 1/1




president.pngsovmin.png