ПВТ и индийская ассоциация NASSCOM договорились о сотрудничестве в ИТ-сфере

20 ноября 2012

Администрация Парка высоких технологий и Национальная ассоциация компаний по разработке программного обеспечения и оказанию услуг Индии (NASSCOM) подписали Соглашение о сотрудничестве.

Церемония подписания состоялась 12 ноября в Дели в рамках визита в Индию белорусской правительственной делегации во главе с премьер-министром страны Михаилом Мясниковичем. С белорусской стороны подпись под документом поставил директор администрации ПВТ Валерий Цепкало, с индийской – вице-президент NASSCOM Амит Нивсаркар (Ameet Nivsarkar).

Подписанию Соглашения предшествовала встреча представителей компаний-резидентов ПВТ и деловых кругов индийского ИТ-бизнеса, в ходе которой были презентованы возможности белорусских и индийских ИТ-компании и обсуждены перспективы взаимовыгодного сотрудничества.

По итогам встречи достигнута договоренность об организации взаимодействия Парка с Институтом стандартов качества по вопросам улучшения процессов разработки программного обеспечения белорусских ИТ-компаний в соответствии с международными моделями CMMI и PCMM, а также профессиональной сертификации ИТ-специалистов в области бизнес-анализа, управления проектами, процесса разработки, обеспечения качества и тестирования программного обеспечения.

Национальная ассоциация компаний по разработке программного обеспечения и оказанию услуг (NASSCOM) является крупнейшей индийской организацией, представляющей интересы индийского сектора ИТ-технологий и аутсорсинга бизнес-процессов. Основанная в 1988 году, ассоциация объединяет более 1200 членов, среди которых 250 являются международными корпорациями, основанными в США, Великобритании, ЕС и Японии. В ее функции входит содействие развитию национального производства программного обеспечения и ИТ-услуг, стимулирование исследований в области разработки программного обеспечения, оказание помощи в развитии национальных брендов в индустрии оффшорного программирования.

220084, Беларусь, Минск, ул. Купревича, 1/1




president.pngsovmin.png