Преподаватели из 6 вузов в октябре прошли обучение на базе Белорусско-Индийского центра ПВТ

29 октября 2014

В октябре в рамках реализации программы сотрудничества ПВТ с высшими учебными заведениями на базе Белорусско-Индийского учебного центра прошли бесплатные семинары для преподавателей вузов на тему «Современные веб-технологии и платформы» и «Работа с большими объемами данных» (Big Data). В обучении приняли участие более 30 преподавателей из 6 белорусских вузов.

Алексей Шоркин, директор компании-резидента ПВТ ООО «Нью Айти Аутсорс», провел семинар «Современные веб-технологии и платформы», на котором были рассмотрены основные принципы работы интернета (хостинг, домены, виртуализация), проведен обзор самых популярных веб-фрейворков и CMS-платформ, изучены этапы разработки веб-проектов, их особенности и многое другое.

Ассистент кафедры математического моделирования и анализа данных ФПМИ БГУ Александр Новопольцев, заметил, что особенно полезной оказалась демонстрация ПО на примерах.

Меженная Марина, доцент кафедры ИПиЭ БГУИР: «Хочу выразить благодарность организаторам семинара за отличную тему (идеально подходит для меня, так как я смогу использовать этот материал в лекциях первокурсников) и лично лектору Алексею за прекрасную подачу материала».

О популярном сегодня направлении Big Data рассказал Павел Чернявский, системный архитектор компании-резидента ПВТ ООО «Ай-Джи Дев», на семинаре «Работа с большими объемами данных». Слушатели получили подробную информацию о том, что такое Big Data, разобрались с Offline/Online обработкой больших объемов данных и методами обработки потока больших объемов данных.

Дмитрий Коржовник, ассистент кафедры ПОИТ ФКСиС БГУИР: «Отличный докладчик – интересно и с пониманием рассказывает об опыте в своей сфере и по теме семинара».

Александр Новопольцев, ассистент кафедры математического моделирования и анализа данных ФПМИ БГУ: «Очень полное и качественное изложение материала».

Администрация ПВТ приглашает желающих принять участие в семинарах на базе Белорусско-Индийского в ноябре.

220084, Беларусь, Минск, ул. Купревича, 1/1




president.pngsovmin.png